arrow-down-01arrowscalendarcheck-iconclockclose-iconconnexionemailexcel-iconfacebookforward-iconglobelinkedinmagnifieropen-bookquestion-markshopping-bagtweeterwrite-icondeconnexion

Zone 14 District West

Clubs

17 Aug

Descente de l'Aar / Aare Rafting
  • Saturday 17/08/19 - 09:30 - 17:30
  • Thun (Schwäbis Spielplatz de Thun)

24 Aug

Sortie des personnes âgées

24 Aug

25 Aug
Swimming Night - Action contre le SIDA
  • Saturday 24/08/19 - 19:00

27 Aug

Séance du Comité
  • Tuesday 27/08/19 - 18:30 - 21:00
  • Auberge communale d'Epalinges, La Romantica

27 Aug

Soirée au Daley
  • Tuesday 27/08/19 - 19:00 - 22:00
  • Domaine du Daley

27 Aug

Soirée d'été

29 Aug

Afterwork
  • Thursday 29/08/19 - 18:30 - 21:30
  • Café Restaurant Le Raisin

29 Aug

Séance statutaire - avec la participation de Mme Emmanuelle Sierro Schenk
  • Thursday 29/08/19 - 19:00 - 22:00
  • Auberge communale d'Epalinges, La Romantica

3 Sep

Séance statutaire ordinaire
  • Tuesday 03/09/19 - 12:00 - 14:00
  • Lausanne-Palace

3 Sep

Séance de comité
  • Tuesday 03/09/19 - 19:00 - 22:00
  • Chez Hervé

4 Sep

Séance Ordinaire n°1
  • Wednesday 04/09/19 - 19:00

9 Sep

Séance statutaire - apéritif
  • Monday 09/09/19 - 19:00 - 19:00
  • Hôtel Mirabeau

10 Sep

11 Jun
Séance statutaire
  • Tuesday 10/09/19 - 12:15
  • Auberge du Raisin

10 Sep

Séance OS
  • Tuesday 10/09/19 - 18:30 - 22:00
  • Auberge communale d'Epalinges, La Romantica

10 Sep

Conférence de Corinne Dormond - Vibraction, thérapies naturelles
  • Tuesday 10/09/19 - 18:30 - 22:30
  • Restaurant "Les Escapades Gourmandes"

11 Sep

Séance statutaire, présentation ASS. AGAPA
  • Wednesday 11/09/19 - 19:00 - 22:00
  • Café Restaurant Le Raisin

12 Sep

Séance statutaire - intervention de Cyrille Hari, projet Tanzanie
  • Thursday 12/09/19 - 12:00 - 15:00
  • Auberge communale d'Epalinges, La Romantica

17 Sep

Séance statutaire ordinaire
  • Tuesday 17/09/19 - 19:00 - 22:00
  • Lausanne-Palace

21 Sep

World Clean Up Day [HEURE A DECIDER]
  • Saturday 21/09/19 - 16:32

23 Sep

Séance statutaire - buffet
  • Monday 23/09/19 - 19:00 - 22:00
  • Hôtel Mirabeau

24 Sep

Conférence de Jeanne Corthay - Lavaux UNESCO
  • Tuesday 24/09/19 - 18:30 - 22:30
  • Restaurant "Les Escapades Gourmandes"

25 Sep

Séance statutaire et de zone au Parlement Vaudois, rencontre
  • Wednesday 25/09/19 - 18:00 - 22:00
  • Salle du Parlement Vaudois, Rue Cité-Devant 13, 1005 Lausanne

25 Sep

1ère Séance de la Zone 14 (2019/2020)
  • Wednesday 25/09/19 - 18:00 - 22:00
  • Lausanne - Parlement Vaudois - Rue Cité-Devant 13 - 1005 Lausanne

26 Sep

Visite de la Brasserie du Jorat à Vulliens
  • Thursday 26/09/19 - 18:30
  • Route du Village 20, 1085 Vulliens

26 Sep

Afterwork
  • Thursday 26/09/19 - 18:30

26 Sep

Action chirurgicale au Bénin
  • Thursday 26/09/19 - 19:15 - 22:00
  • Auberge du Raisin

3 Oct

1er Stamm des 1er et 1ères VP des clubs (2019/2020)
  • Thursday 03/10/19 - 19:00 - 20:30
  • Epalinges : Auberge communale - Croix Blanche 27 - 1066 Epalinges

4 Oct

6 Oct
Visite Lions Club Provin (F)
  • Friday 04/10/19 - 00:00

8 Oct

Séance statutaire ordinaire
  • Tuesday 08/10/19 - 12:00 - 14:00
  • Lausanne-Palace

8 Oct

Séance statutaire
  • Tuesday 08/10/19 - 12:15 - 14:00
  • Auberge du Raisin